mar. Mar 26th, 2019

Sabado.res

PRIMERA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 81”3

Ll. Ejemplar                        Kg.            Jinete                        Div.

1-Miss Carrillera(1)            53            Kelvin Perfecto            480.60

2-Red Sky(5)                    56            J.G.Hernandez            —   

3-Belle Rose(2)                  53            I.Ruiz            —

4-Profesosra Anara(3)         52            J.J.Gamboa            —

5-Queen Mayi(4)                52            A.Siso            —  

Entrenador: José Francisco D’Angelo : Ganador Bs.S 480.60. Place Bs.194.48 y 171,55 Exacta Bs. 3205,69. Trifecta Bs. 4291,38 Superfecta Bs. 1362,53. No Hubo Retirados

SEGUNDA CARRERA – DISTANCIA 1.500 Metros. 94”1

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                        Div.

1-La Templanza(3)                        52            K.Aray             320,34

2-Sarakinico(2)                             52            K.Perfecto            —

3-Glass Container(4)                        56            J.Lugo.            —

4-Lady Ghost(6)                             49            A.Pérez.T            —  

5-Misia Mandona(7)                        49            P.La Cruz            —

Entrenador: Nelson Castillo. Div: Ganador Bs.S 320,34 .No Hubo Retirados

TERCERA CARRERA – DISTANCIA 1.200 Metros. 72”2

Ll. Ejemplar                        Kg.            Jinete                        Div.

1-Freely(3)                       52            Jaime Lugo            110.00

2-Slugger(2)                   52            M.Rodriguez.V            —

3-Stafale(1)                    52            F.González Jr.            —   

4-The Last Will(4)            52            R.E.Ibarra

5-Mont Juic(7)                 52            E.Arévalo            —   

Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 110.00 Retirados Nros 4-5

CUARTA CARRERA – DISTANCIA 1.100 Metros. 65”3

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                                                Div.

1-Karisoke(5)                                    53            Carlos Rojas            201,12

2-Gran Vittorio(4)                             53            Y.López            —   

3-The Cheddar Boss(2)                     53            J.C.Rodríguez            —  

4-Gran Siciliano(1)                           53            R.Capriles

5-Eldije(3)                                       53            C.Gil            —

Entrenador: Fernando Parilli Jr. Div: Ganador Bs.S 201,12. Exacta Bs. 997,76. Trifecta Bs. 2058,62. No Hubo Retirados

QUINTA CARRERA – DISTANCIA 1.500 Metros. S/T

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                        Div.

1-El Chillan(8)                          54,5            L.A.Batista            178,53

2-Obediente(5)                         54            M.Bruzual            —     

3-Pedro Indio(6)                        52,5            R.Capriles            —    

4-Skin Angel(9)                         52            A.Finol            —

5-Christian Slew(3)                    52            K.Briceño            —           

Entrenador: Aldo Traversa Div: Ganador Bs.S 178,53. Places Bs. 112,24 y 215,00. Exacta Bs. 976,38. Trifecta Bs. 442,84. Superfecta Bs. 2417,71. No Hubo Retirados

SEXTA CARRERA – DISTANCIA 1.100  Metros. 66”1

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                                    Div.

1-Gran Bambina(1)                        53            Jaime Lugo                        125.00

2-Go Sexy Go(3)                             53            C.Gil            —    

3-In Fact(2)                                    53            R.Capriles            —    

4-Mary Queen(9)                             52            F.González            —

5-Dark Phoenix(3)                           52            A.Siso            —

Entrenador: Ramiro Caldeira. Div: Ganador Bs.S 125,00. Placés Bs. 120.00 y 328,79 . Exacta Bs. 1747,41. Trifecta Bs. 495,26 .Superfecta 1420,43. No Hubo Retirados

SÉPTIMA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 79”3

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                                    Div.

1-The Great Friend(2)                        52            Asnaldo Chirinos                        174,92

2-Dramaturgo(5)                        52            A.Montes            —   

3-Lucky David(3)                        54,5            J.Nava            —

4-Concentrado(1)                        56            Fra.Velásquez            —  

5-Luis Emilio(7)                        52            C.GIl            —   

Entrenador:Rafael Aléman Jr.Div: Ganador Bs.S 749,14. Placés Bs.302,67 y 175,95 Exacta Bs. 6210,86. Trifecta Bs. 4345,26. No Hubo Superfecta. No Hubo Retirados.

OCTAVA CARRERA – DISTANCIA 1.500 Metros. 93”4

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                                    Div.

1-Morante(8)                                    54,5            José Gilberto Hernandez            285,26

2-Unstoppable(2)                        52            M.Ibarra            —   

3-Yazbeck(6)                                    53            K.Perfecto            —   

4-Elysium(5)                                    49            F.Quevedo            —     

5-Rio Takutu(1)                        53            F.Urdaneta            —   

Entrenador: José Francisco D’Angelo Div: Ganador Bs.S 285,26. Placés Bs. 145,34 y 286.29 Exacta Bs. 11094,31 Trifecta Bs.10200,86 No Hubo Superfecta. Retirados Nro 3

NOVENA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. 79”3

Ll. Ejemplar                                    Kg.            Jinete                                    Div.

1-Grand Gladys(4)                        51            Kelvin Aray            143,62

2-Autana Tepuy(5)                        53            C.Gil            —  

3-Il Nur(6)                                    54            M.Bruzual            —   

4-Ria de Arousa(2)                        52            K.Perfecto            —

5-Ana Mercedes(1)                        55            I.Pimentel Jr.            —  

Entrenador: Nelson Castillo Div: Ganador Bs.S 143,62. Placés Bs. 172,93 y 147,84. Exacta Bs. 1773,79. Trifecta Bs. 1734,87. Superfecta Bs. 772,05. Retirados Nro 7

DÉCIMA CARRERA – DISTANCIA 1.300 Metros. S/T

Ll. Ejemplar      Kg.            Jinete                                    Div.

1-Adara (8)   53   Robert Capriles            357,24           

2-Mygold (6)   51   J.C.López            —  

3-Andria (9)  49   K.Perfecto            —    

4-Lady Mia (10)   54    J.C.Rodríguez

5-Whitney (2)  49   J.Herrera

Entrenador: José Francisco D’Angelo Div: Ganador Bs.S. 357,24 Placés Bs. 792,84y 129,14. Exacta Bs. 1284,31. Trifecta Bs. 1941,38. Superfecta Bs.9220.00. Retirados Nros. 5-1. 

Dividendos del 5y6.

Hubo 78  cuadros con seis aciertos que cobran

Bs.S 42262,97

Hubo 1956  aciertos con cinco que cobran

Bs.S 505,57